LES MEILLEURS KARATEKAS DU SANGOSHO

 

ANNEES          INITIATION                   ENFANTS                                 ADULTES

 

1988/1989                                                           Céline JEAN JEAN                                         Max JEAN JEAN

 

1989/1990                                                           Cédric BRUNET- Céline JEAN JEAN                Pierre ARNOUD

 

1990/1991                Jonathan BURRER                Céline JEAN JEAN                                         Max JEAN JEAN

 

1991/1992                 Manoël DATIL                       Sarah BRUNET                                              Pierre ARNOUD

 

1992/1993                 Yann JOFFROY                    Laurent CRUSSON                                        Philippe JEAN-LOUIS

 

1993/1994                 Grégory HECTOR                 Chris DESSAL                                              Yves GRUFFAZ

 

1994/1995                 Grégory GREMION                Erwan SALAUN / Chris DESSAL                   Céline JEAN JEAN

 

1995/1996                 Philippe BOUET                     Andréas CURUKSU                                      Damien ROMAIN

 

1996/1997                 Claude. FORGEOT                Hervé DINGUI                                               Marie-Cécile RAMCHARN

 

1997/1998                 Sandy LIONS                        Cédric MARTIAL                                           Thibault DE LAVIGNE

 

1998/1999                 Anthony SIMERY                  Yann JOFFROY/ Gisette JENASTE                Sylvie STEINER

 

1999/2000                  Jonas ASTORGA                   Maritza MEILLET/Mariel DIEUPART-RUEL      Romain GINGA

 

2000/2001                 Alexandre CELSE L’HOSTE    Grégory GREMION                                        Manoël DATIL

 

2001/2002                  Morgane MOUNSAMY           Anthony SIMERY / Maeva JOFFROY              Arnaud PAKIAMODELY

 

2002/2003                  Théo ASTORGA                    Margaux MOUNSAMY/ Maritza MEILLET        Grégory GREMION

 

2003/2004                  Giani BERGEN                     Malika EUGENE/ Jeremy JOFFROY               Mackarthur MEILLET

                                                                               

2004/2005                  Jessica HECTOR                 Aurélie NIPIOSSIAN - Ludmila ASTORGA         Elza LUPERON

                                                                                                                  Loïc MARIE-EMILIE

 

2005/2006                   Flavie HOUDAS                   Guillaume BINI / Marti CARRIEL                       Cédric FAILLET

                                                                               

2006/2007                  Lisa SALMERON                 Thomas COJON / Mathis MEZILA                     Medhi GUITTEAUD

                                                                               

2007/2008                  Marvin CLERO                     Clément NAGUI / Louka PAPELARD                Jiani JACOBY-KOALY

                                                                               

2008/2009                  Mathis GELARD                  Clémence MOULIA / Terry TROCHERIE            Quentin PHOUDIAH

                                                                               

2009/2010                  Christophe LUPERON         Adam DUBARRE / Ludmila ASTORGA              Thomas GARRIGUE

                                                                               

2010/2011                  Loan CHATEAUBON           Louli PIQUET / Jessica HECTOR                       Anthony SIMERY

                                                                                 

2011/2012                  Méghann DIVIALLE             Loan CHATEAUBON / Fabien DONNE               Thomas COJON

 

2012/2013                  Jade EMMANUEL              Diego BAJT / Cyril SOUBDHAN                         Lucas SARTER          

 

2013/2014                  Alison DIVIALLE                Jade EMMANUEL/ Dylan PHOUDIAH                 Louka PAPELARD

 

2014/2015                  Isaure JAHIER                            Kény CAROUPANIN                                Sarah SIZAM-BASTAREAUD

 

2015/2016                 Elias FAIX BURNET            Melhyne MONDOR DURO/ Zoé ANGELERI         Yann GREMION

 

2016/2017                  Matthieu LUPERON          Nathan SOUBDHAN/ Basile LARRETCHE            Jérald HONORE

 

2017/2018                Noah FRAIX BURNET            Mattéo ANTOINE/ Emma HOUSSIER                Alexia VILLEBOUX

 

2018/2019                Nicolas SONINA                  Noa BLADANET / Gabriel LACOSTE                  Zoé ANGELERI          Trophée leader :  Anaïs CHAMPEL

 

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Sangosho Karaté Club