Championnat du club - résultats

 

Samedi 1er juin 2019

 

 

Merci à tous les parents qui sont venus soutenir leur enfant et le club en cet après-midi de compétition malgré une météo peu plaisante. Ils étaient près d'une soixantaine de Karatékas venus tester leur travail et offrir de très belles prestations. Nos seniors ont aussi proposé une démonstration de self-défense fort applaudie

Une très belle compétition où chacun a eu à coeur de donner le meilleur de soi

 

 

 

Les meilleurs karatékas de la saison 2018-2019

 

Initiation: Nicolas SONINA -  Débutants : Noa BLADANET  -  Avancés : Gabriel LACOSTE  -  Ado/adultes: Zoé ANGELERI

Trophée exceptionnel de Leader à Anaïs CHAMPEL

 

                                                           RESULTATS

 

 

INITIATION

 

                TECHNIQUE                                                                                             COMBAT

5/6 ans :   1er       PONSARD William                                                                                5/6 ans :  1er     MILLOT Antoine           
                2ème    MAUSSE Alicia                                                                                                     2ème  PONSARD William
Nouveaux  1er      PEROUMAL Tchad Davis                                                                      6/7 ans :  1er     LACOSTE Tristan    
                 2ème   BACHA Thomas                                                                                                   2ème  JOSEPH THEODORE Sacha
Anciens    1er       LACOSTE Tristan                                                                           
                2ème    SONINA Nicolas                                                                                           

 

                                                  POUSSINS à SENIORS


                              TECHNIQUE
Blanche à Jaune/Orange :     1er      BLADANET Noa  
                                              2ème   ZERD Anyssa

                                              3ème   VAN HERREWEGHE Lucie
Orange à Marron :                 1er      SIOUSARAN Thomas
                                             2ème    LARRETCHE Basile
                             :               3ème    HOUSSIER Zoé
Noire :                                    1ère    CHAMPEL Anaïs
                                             2ème    HONORE Jérald


      
      COMBATS MASCULINS                                                                      COMBATS  FEMININES
Poussins :            1er    SPENO Manoa Karl                                                                          Pupilles :      1ère  ZERD Anyssa        

                          2ème   FRAIX BURNET Noah                                                                                          2ème  DONNE Océane

Pupilles :              1er    LUPERON Matthieu                                                                    Benjamines :      1ère   CHEROD Tyna

                         2ème    LAPORTE Saël                                                                                                   2ème   HOUSSIER Zoé
Benjamins :         1er     SIOUSARAN Thomas                                                        Cadettes/ Juniors :      1ère   ANGELERI Zoé                                                       2ème    CAUCHI Robin                                                                                                      2ème  ROGOSINSKI Emma

Minimes :             1er     TITE Richie                                                                                            
                         2ème    MERRY Aaron                                                                                                                                          

Seniors:               1er     HONORE Jérald                                                                                                                             
                         2ème    PHOUDIAH Dylan

 

                         

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Sangosho Karaté Club